- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
7-07-2011 Автомобильный тюнинг для вас
рубрика: Статьи
Автомобильный тюнинг для васАвтомобильный тюнинг на сегодняшний день используют уже почти все автомобилисты, ведь каждый хочет сделать свою машину интересной, стильной и индивидуальной. Можно сказать, что сейчас для тюнинга автомобиля не существует предела, так как он не только актуален и увлекателен, но и улучшает автомобиль соответственно запросам владельца.

Как известно, тюнинг делится на внешний (кузов), внутренний (салон автомобиля) и технический (двигатель и ходовая часть). Технический тюнинг наиболее сложен и включает в себя такие изменения ходовой части и двигателя, благодаря которым автомобиль обретает большую мощность и новые динамические характеристики. К тому же, улучшения технической части сделают «железного коня» более безопасным при движении.

Внешний тюнинг – наиболее легкий. Здесь все зависит от желаний владельца. Так, на автомобиль можно установить разнообразные дополнительные детали, к примеру, спойлеры, обвес, фары, колесные диски, а также передний и задний бамперы, или же просто ограничиться нанесением рисунка на поверхность машины. Стоит отметить, что тюнинг кузова не несет с собой изменений в технических характеристиках. Максимум, что можно изменить – это аэродинамические показатели.

Внутренний тюнинг предусматривает видоизменение салона автомобиля. Здесь можно как убрать, так и добавить определенные детали или аксессуары. Самым дорогим элементом внутреннего тюнинга является, пожалуй, обивка салона. В остальном же улучшить салон можно за умеренную цену.

Если же вы хотите установить на свой автомобиль модернизированные детали, то следует купить на рынке запчасти «Mercedes». Они являются самыми популярными и долговечными. К тому же, часто используются для тюнинга отечественных автомобилей.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей