- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
21-08-2013 Открытие своей автостоянки
рубрика: Публикации
Количество владельцев автомобилей неуклонно растет с каждым годом, соответственно с каждым годом растет и спрос на автостоянки. Оставлять машину во дворе небезопасно, ведь его могут угнать или повредить, к тому же очень часто бывает так, что все места во дворе уже заняты. Разумеется, многих в такой ситуации посещают мысли об открытии своей автостоянки, но зачастую они так и остаются нереализованными: люди просто не знают с чего начать. Зато все знают, как открыть автомойку в Москве, может поэтому их так много. Тем не менее, найти почти все автомойки на сайте Vipwash.ru может каждый, если не поленится. Стоянок же в городе недостаточно, что бы владельцы могли оставить на них свои автомобили.

1) Территория и её обустройство:
В первую очередь для открытия автостоянки необходима земля. Но, конечно же, далеко не любой участок подойдет. Надо подобрать участок так, чтобы у вас были клиенты. То есть, чтобы рядом располагались дома, жители которых и будут пользоваться вашими услугами. Именно процесс покупки (или аренды) земли является самым долгим и трудным этапом в открытии этого бизнеса. Особенно тяжело будет жителям крупных городов, где для приобретения такого участка нужно будет выложить крупную сумму.

После этого вам требуется согласовать план строительства стоянки в земельном комитете. Заранее выберите место для расположения пункта охраны, в котором должны свободно помещаться хотя бы два человека, и из которого была бы видна вся территория автостоянки. Разумеется, что необходим и хороший забор, желательно с колючей проволокой.

Чтобы улучшить мнение о вашей стоянке, постарайтесь сделать несколько вещей:
1) Заасфальтировать территорию

2) Установить автоматический шлагбаум

3) Позаботиться о камерах видеонаблюдения
Это, конечно, не обязательные условия, но они помогут вам привлечь клиентов и улучшить имидж вашего бизнеса.

2) Персонал:
Нужно нанять несколько человек для охраны, желательно, чтобы одновременно на стоянке находились хотя бы два охранника, которые выполняли бы обход, обеспечивали наблюдение и вели соответствующую документацию, касающуюся автомобилей.

3) Цены и окупаемость:
Цену на ваши услуги следует рассчитывать из средней цены стоянки в вашем городе, побеспокойтесь об этом заранее и разузнайте все моменты. Постарайтесь сделать различные акции и бонусы для клиентов, чтобы привлечь их и обеспечить себе преимущество перед конкурентами.
Окупится такой бизнес примерно за один год, но если не останавливаться на одной стоянке а продолжать расширение своего дела, то можно реализовать ещё множество идей: автосервис, чтобы не только обеспечивать охрану машин, но и выполнять их ремонт, автомойка, шиномотнаж.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей