- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
5-02-2013 Начало истории Land Rover
рубрика: Публикации
Land Rover являлся дочерним предприятием английской промышленной группы Rover Group. В 1994 компания была куплена концерном BMW. Автопроизводитель выпускает автомобили повышенной проходимости. Штаб-квартира расположена в городе Солихалл недалеко от Бирмингема.

После завершения Второй мировой войны структурное подразделение английской фирмы Rover стало первой компанией, вышедшей на растущий рынок внедорожных автомобилей. Дебют первого Land Rover состоялся в 1948г., когда ощущался серьезный дефицит стали. Чтобы выйти из сложного положения инженеры придумали гениальную и одновременно простую идею - сделать “рабочую лошадку” из алюминия. Морис Уилкс и братья Спенсер (Spencer & Maurice Wilks), являвшиеся работниками британской автомобилестроительной компании Rover, разработали новый автомобиль-символ, который сочетал грубую надежность и прагматичную простоту. Автомобиль сразу добился мгновенного успеха, поэтому к середине 50-х годов 20 века марка Land Rover стала ассоциироваться с понятием долговечности, феноменальных внедорожных качеств и стойкости. Работники сельского хозяйства и военные, а также работники восстановительных и спасательных служб отыскали в Land Rover тот набор качеств, который требовался им от автомобиля.

Начало истории Land Rover


К 59-му году с линий завода сошел 250-тысячный Land Rover. К тому же компания успела заложить фундамент для будущего доминирования. Знаменитый Defender, разрабатывавшийся в качестве универсального надежного автомобиля послевоенного периода, уже на протяжении 50 лет производится почти без изменения, а его внешний вид напоминает первые послевоенные образцы. Поэтому выкуп автомобилей тех годов пользуется спросом даже в наше время.

Этот автомобиль по-прежнему является лучшим зарубежным полноприводным внедорожником. В 60-е годы значительно увеличился спрос на полноприводные автомобили, в связи с чем Land Rover стала в авангард нового сегмента рынка. В попытках отыскать лучшее решение новых задач инженеры Rover начали разработку автомобиля, который бы сочетал ходовые качества и комфорт семейного автомобиля с внедорожным потенциалом Land Rover. Результатом разработки стал Range Rover.

Другие материалы:



  1. История Феррари в 70-ые годы

  2. История Феррари в 60-ые годы

  3. Комфорт в салоне автомобиля залог безопасности водителя

  4. История BMW в 90-ые

  5. Выбираем автомобильные детские кресла

  6. Электроснабжение, энергоснабжение от компании Вереск

  7. Где найти запасные детали на автомобиль?

  8. Огнетушитель для Ситроен Элизе

  9. Как выбрать услуги эвакуатора

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей