- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
17-01-2013 История SsangYong
рубрика: Публикации
Датой рождения компании SsangYong является 1954 год, когда она начала производить автомобили. Вначале своего пути компания выпускала коммерческие автомобили, такие, как грузовики, машины специального назначения (пожарные автомобили и мешалки) и автобусы.

В 1986 году SsangYong Group купила Keohwa Motors, специализировавшуюся на производстве внедорожников Korano, и осуществила значительные инвестиции в автомобильную промышленность.

История SsangYong


В 1988 году был выпущен компактный спортивный автомобиль с полным приводом. Этот факт особенно примечателен, поскольку это был первый спорткар родом из Кореи. Именно это дало компании известность. Ее основными козырями была восприимчивость к новому, стремление стать лидером в этой области, а также огромные усилия в повышении качества в области выпуска спортивных автомобилей в Южной Кореи.

В начале XX века Mercedes-Benz AG инвестировала SsangYong Moto с целью учреждения стратегического альянса для сотрудничества в области управления, продаж и технологий. В результате технического сотрудничества были выпущены легковые грузовые автомобили, роскошные пассажирские машины, бензиновые и дизельные двигатели.

Помимо достижений в области управления и технологий SsangYong Motor получила технологическую компетенцию, требующуюся для дальнейшего развития автомобилей.

SsangYong Motor в 1993 году приступила к производству Musso, спортивный машины с уникальным дизайном и исключительными характеристиками. В 1994 году был открыт моторный завод в Changwon, на котором началось совместное с Mercedes-Benz производство двигателей.

В 1995 году в результате трёхлетнего сотрудничества с немцами SsangYong Motor начала выпускать лёгкий грузовой автомобиль Istana. Через год стартовал выпуск ещё одного автомобиля: мощного и технологичного New Korando, для которого можно купить шины киев.

В 1997 году SsangYong Motor, начав выпуск роскошных легковых автомобилей, стала представлена в трех сегментах автомобильной промышленности.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей