- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
21-05-2012 Складирование в логистике
рубрика: Публикации
Складирование в логистике рассматривается и не столько, как временное хранение товарно-материальных ценностей, сколько в качестве системы управления запасами, как застывшем во времени материальным потоком. Складирование относится к поддерживающим функциям логистики, основное назначение – выравнивание неравномерностей в движении материального потока между производителем (поставщиком) продукции и ее потребителем (покупателем). При этом запасы могут накапливаться, как между отдельными, независимыми участниками логистической цепи, так и во внутрипроизводственном цикле одной компании.

Складирование в логистике


При организации производства предприятие в числе прочих задач планирует будущую систему управления запасами, в первую очередь решает вопрос о количестве, расположении (дислокации) складов, их форме собственности (аренда складских помещений у сторонних организаций, ответственное хранение, приобретение существующего склада или строительство нового). В общем случае принятие решения основывается на проведенных оптимизационных расчетах, представляющих собой классическую транспортную задачу.

Так же складская логистика отвечает на вопросы касательно плана будущего склада (размещение зон приемки и отгрузки, высоты потолков, общей площади), типа используемых погрузо-разгрузочных средств, проектирования зон транспортировки, подъездных путей. В оперативном ведении складской логистики находятся вопросы по планированию необходимого уровня запасов, непрерывному контролю. Таким образом, складская логистика является подотраслью распределительной и закупочной логистики.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей