- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
30-11-2010 Что делать если отказал бензонасос на ВАЗ 2112.
Отправляясь в какую-либо поезду, Вы не застрахованы от того, что автомобиль заглохнет на полпути. Причиной этого может быть неисправность бензонасоса. Так что же делать, если отказал бензонасос на ВАЗ? Купить камаз у официального дилера - надежный автомобиль от надежного дилера!

Что делать если отказал бензонасос на ВАЗ 2112.



Особенностью автомобиля Ваз 2112 является то, что при отказе некоторых датчиков, может отказать и бензонасос, т.е прекратиться передача тока от насоса на блок управления. Это встречается довольно часто. И, находясь на дороге, можно устранить неполадку без помощи специалистов.

Сначала, если машина на ходу заглохла и не заводится, нужно проверить конечно не произошло ли обрыва ремня ГРМ. Если нет, то проверяем бензонасос. Для этого нужно поднять заднее сидение и открутить лючок, в котором он и прячется. Далее отсоединяем клемму и с помощью провода сначала проверяем работу самого насоса. Если он работает, то нам потребуется длинный провод, чтобы подключить насос напрямую к аккумулятору.

Произведя эти действия, можем ехать до сервиса, чтобы там искать и устранять проблему. Но следует помнить, что подсоединяя бензонасос напрямую, он будет работать при выключенном зажигании постоянно. Нужно быстро снимать провод с аккумулятора, чтобы не сгорел бензонасос.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей