- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
7-10-2013 Отсрочим ремонт автомобиля
Отсрочим ремонт автомобиля

Как однажды в своем выступлении заметил сатирик Михаил Жванецкий: «ремонт – это не период. Ремонт – это состояние». Нетрудно догадаться, что состояние это может быть и временное, но согласитесь, не самое приятное. Так как же отсрочить ремонт автомобиля? Или вообще предотвратить его? Рассмотрим в данной статье.

Если сравнивать автомобиль с человеком, то лакокрасочное покрытие это кожа. Не стоит экономить на мойке автомобиля качественной губкой, а также на применении полиролей на восковой основе. Кстати, птичий помет очень опасен для автомобильной краски. А бензин лучше незамедлительно протереть тряпкой.

Отдельный вопрос - антикоррозионному покрытию. Не стоит пренебрегать осмотром днища автомобиля, т.к. антикор может отслаиваться и попросту сдираться посторонними предметами на дороге.

Как уже многим известно, мотор – это сердце. И в первую очередь, надо заливать правильное масло. Ответ на этот вопрос подскажет инструкция завода изготовителя.

Периодичность замены масла – не менее важная характеристика. Все зависит от условий использования машины и температуры окружающей среды при пуске мотора. Чем она меньше – тем сильнее изнашивается двигатель в момент пуска.

Теперь о топливе. Упоминать про октановое число будет глупо, а вот о качестве стоит позаботиться. Топливный фильтр поможет уберечь мотор от сора в бензине, а проверенная заправка продлит пробег автомобиля.

Перегрев двигателя – еще одна проблема, допустить которую уже повод для ремонта. Ведь у исправной машины двигатель охлаждается своевременно и плавно.

Подвеска. Детали подвески из-за плохих дорог в России требуют тщательного выбора а также грамотной установки и размеренного движения. Такие предметы дорог, как железнодорожные переезды, ямы и «лежачие полицейские» не стоит проезжать на полной скорости – потребуется заблаговременное снижение. Говорят, что бережное отношение к подвеске увеличивает их срок в два раза.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей