- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
7-05-2013 Как правильно хранить шины
Многие владельцы автомобилей не задумываются о том, что к хранению шин необходимо подходить достаточно серьезно, обращая внимание на все нюансы и тонкости. После того, как вы сняли шины со своего автомобиля, полностью очистите их от частичек гравия и других химических веществ. Не удаленный вовремя бензин будет медленно разъедать шины вашего автомобиля.

Как правильно хранить шины


В настоящее время существует большое количество средств для чистки покрышек, однако достаточно будет использовать обычную воду с мылом. После очистки шин промаркируйте их: правые и левые, задние и передние колеса. Многие автовладельцы используют разные средства, которые защищают шины от высыхания, но здесь есть свой минус: после их хранения слишком трудно удалить остатки этих средств.

Важно также выбрать необходимое место для хранения покрышек. Каждый тип шин должен храниться только в тех условиях, для эксплуатации которых он предназначен. Т. е. летние шины нельзя хранить зимой на открытом балконе, а зимние не должны находиться в жару под солнцем. Ведь такие нарушения условий хранения приведут к разрушению материала шин.

Летние шины, которые можно купить на http://taganka.biz/pages/catalog_tyres.php по выгодным ценам, лучше всего хранить в помещении с температурой около 20 градусов тепла. Попадание прямых солнечных лучей недопустимо. Если вы в своем гараже сможете поддержать такие условия, то хранение шин будет оптимальным.

Не нужно заворачивать шины в какой-нибудь материал, ведь им необходима вентиляция. Химически агрессивные и взрывчатые вещества постарайтесь хранить вдали от покрышек. Хранить покрышки можно вместе с дисками или раздельно. Если шины хранятся вместе с дисками, то можно сложить колеса друг на друга. Во втором случае используется другой способ. Шины нужно поставить вертикально, а затем каждые 3 недели их необходимо поворачивать на 15-20 градусов. Также покрышки можно хранить в подвешенном состоянии, если у вас есть такая возможность. Если вы будете складировать покрышки без дисков в горизонтальном положении, произойдет деформация протектора, что повлияет на сцепление с дорогой.

На сегодняшний день на рынке имеются кампании, которые предлагают хранить ваши шины в нужное для вас время. Однако данная услуга пока доступна только жителям больших городов.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей