- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
8-04-2012 Выбор шин
Выбор шин
Каждый владелец автомобиля рано или поздно становится перед выбором новой «обуви» для своего автомобиля. На современном автомобильном рынке представлено огромное количество продукции от различных производителей, каждый из которых выпускает несколько десятков всеозможных моделей автомобильных покрышек. Согласитесь, что самостоятельно разобраться в таком изобилии просто не реально.

Первое, о чем нужно подумать – типоразмер автошины. Он должен быть указан в сервисной книжке к вашей машине. Большинство производителей советует использовать летом шины с более широким профилем, так что в книжке может быть указан не один типоразмер. Также последнее время стала популярна покупка шин через специализированные Интернет-магазины, где часто встречается распродажа шин, различные акции или большие скидки. Эти акции никак не отражаются на качестве предлагаемого товара, поэтому можно не опасаться покупки шин в крупных и популярных Интернет-магазинах, но необходимо знать точный типоразмер шин.

Зависимо от условий, в который шины будут использоваться, обращается внимание на сезонность шин и рисунок протектора. Сезонно шины делят на зимние, летние и всесезонные. Так, зимние шины лучше не использовать летом, так как при повышенной температуре они становятся очень мягкими, что значительно усложняет движение. В летнее время этот вид шин быстро изнашивается и не обеспечивает хорошего сцепления с дорожной поверхностью.

Многие производители выпускают так называемые всесезонные шины, которые можно использовать как зимой, так и летом. Однако такие шины все таки значительно уступают специализированным. Они сложнее в изготовлении и стоят больше, чем сезонные (что, кстати, совершенно не означает, что они лучше).

При покупке шин, убедитесь, что они отвечают всем международным стандартам и прошли необходимую сертификацию соответствия. Сертификат предъявляется продавцом шин при первом же требовании от покупателя.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей