- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
14-09-2012 Что нужно знать при покупке нового автомобиля?
Довольно часто менеджеры навязывают покупателям дополнительные услуги, которые не нужны. К тому же, если покупается новый отечественный автомобиль и в данный момент существует необходимость сэкономить, то следует быть особо внимательным.

Например, зачастую менеджеры добавляют установку противоугонного комплекса, который в салоне стоит примерно в два, а иногда и в три раза дороже, по сравнению с обычном магазином. Мотивируя это тем, что в случае установки сигнализации не у них, теряется гарантия. Именно из-за этого нужно покупать новый автомобиль с установленной сигнализацией. Но это настоящая ложь!

Во-первых, для снятия машины с гарантии нужно доказать, что неисправность была вызвана вмешательством третьего лица, то есть установщика. Во-вторых, весьма странно, каким образом можно лишиться гарантию на кузов и ходовую, когда вмешательство было в электрику. Проще говоря, это настоящий развод, именно из-за этого покупка новой машины в автосалонах не всегда проста и прозрачна.

Также встречается ситуация, когда автомобиль уже выбран, а клиент уже даже принес деньги, как неожиданно менеджер говорит, что конечная стоимость будет немножко повыше, так как выяснилось, что на автомобиль ранее были установлены некоторые допы, например ксенон, накладки на педали или мультимедийная система, которые в салоне значительно дороже. Такие случаи происходят довольно часто, и в подобной ситуации нужно настаивать снять оборудование, которое не нужно вам. Конечно, можно купить новую машину и с дополнительным оборудованием, но тогда придется значительно переплатить. А кто хочет этого?

 Что нужно знать при покупке нового автомобиля?


Некоторые автосалоны практикуют не выдачу ПТС при оплате полной стоимости автомобиля, мотивируя свои действия необходимостью ждать несколько дней или недель. Это незаконно! Для дилеров выгодно использовать ваши деньги некоторое время, например, вкладывать их в банки. Помните, что продажа новых автомобилей для автосалонов это не единственный источник дохода. Поэтому им неинтересно сразу же отдавать машину.

Тщательно выбирайте время покупки, поскольку можно урвать скидку или попасть под действие специального предложения, что позволит значительно сэкономить.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей