- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
22-07-2012 Экскаваторы
Экскаваторы
Первые механические машины для выемки почвы появились еще в Древнем Египте. Они широко применялись при строительстве пирамид и для углубления каналов рек. Но первый патент на механическую лопату был зарегистрирован только в 1866 году.

Сегодня экскаватор – это спецтехника циклического действия, предназначенная для выемки и погрузки полезных ископаемых, выполнения земляных работ. Большая часть экскаваторов имеют дизельные или электрические приводы. Кроме того они делятся на несколько типов.

В зависимости от того, насколько вместителен ковш, экскаваторы подразделяются на вскрышные, универсальные, добычные и карьерные. Все эти типы являются гусеничными экскаваторами, с установленной платформой, несущей стрелой, которая рассчитывается для работы с ковшом прямого или обратного действия, грейферным ковшом или крюком для подъема груза.

Одноковшовые экскаваторы способны выполнять практически любые виды работ. Но чаще всего им достаются самые сложные, такие как бурение шахт, создание карьеров. Они обладают электроприводом, который может управлять сразу несколькими функциями: поворот стрелы, черпание, перемещение, напор.

Колесные экскаваторы не могут похвастаться таким широким применением как гусеничные. Они используются главным образом для проведения земляных работ небольшого объема. Поэтому используются чаще всего в городских условиях. Кроме того, малый радиус поворотной платформы, позволяет работать таким моделям непосредственно на улицах города, не создавая проблем для движущегося транспорта.

Колесные экскаваторы относятся к землеройной технике, которая в основном используется для разработки и перемещения грунта. Именно такие машины очень востребованы в город.

Срочно требуется техпомощь на дороге? Компания "Автовоз" осуществляет экстренную транспортировку автомобилей, перевозку спецтехники, техпомощь на дороге. Профессиональные работники компании придут на помощь не зависимо от вашего места нахождения, погодных условий и времени суток.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей