- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
19-07-2012 Тюнинг задних дисковых тормозов на ГАЗ 3110
Тюнинг задних дисковых тормозов на ГАЗ 3110
ГАЗ 3110 уже около десяти лет входит в список лучших отечественных автомобилей, обладая приличными размерами и стильным внешним видом. Можно сказать, что данный автомобиль выглядит несколько привлекательнее других представителей российского автопрома.

Однако, вышеуказанный плюс часто становится недостатком, так как большие размеры повышают массу автомобиля, что сказывается на его динамических характеристиках. Это отображается как в динамике разгона, так и в динамике торможения. Такой большой и тяжелый автомобиль, как ГАЗ 3110, нуждается в достойной тормозной системе и хорошей подвеске. Для этого можно выполнить тюнинг подвески.

Передние колеса конструкторы оборудовали дисковыми тормозами, а сзади поставили барабанные. Нужно сказать, что на всех автомобилях иностранного производства, чьи двигатели превышают объем в 2 литра, на задних колесах установлены качественные автозапчасти для иномарок - дисковые тормоза. Объем двигателя ГАЗ 3110 составляет 2,4 литра.

Безусловно, дисковые тормоза имеют большую эффективность, чем барабанные, что и предполагает их широкое применение в спортивных автомобилях. Преимущество заключается в возможности увеличения площади трущейся поверхности путем просто увеличения диаметра тормозного диска, что окажет несущественное влияние на вес. А последнему варианту увеличение диаметра ничем не поможет, здесь понадобиться увеличение ширины барабана, что окажет неблагоприятное влияние на использование крутящего момента мотора.

Необходимо признать, что применение задних барабанных тормозов серьезно тянет отечественный автопром назад. Поэтому для тех, кто желает улучшить свой автомобиль, лучшим вариантом будет установка задних дисковых тормозов, вне зависимости от марки и модели автомобиля. А для улучшения внешнего вида можно посоветовать поставить литые диски.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей