- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
23-05-2012 Кованые алюминиевые диски. Сравнительный анализ.
Кованые алюминиевые диски. Сравнительный анализ.
Такие диски изготовляют из сплавов алюминиевых, или магниевых, сплавов. Производство использует технологию горячей штамповки, с последующей заключительной термической и механической их доработкой. При таком методе производства обеспечивается очень высокая механическая жесткость конструкции, при сохранении исключительной легкости готового изделия. Причем, в отличии от стальных, при сильном механическом воздействии (ударе), на таких дисках не образуется трещин, и они не лопаются, что сильно повышает безопасность дорожного движения. При экстремально сильном механическом воздействии такие диски только мнутся, что не так критично влияет на динамику движения, особенно в экстремальной ситуации.

Кроме всего вышеперечисленного, кованые диски не требуют дополнительной защиты поверхности в виде их окраски специальными, зачастую очень дорогостоящими, лакокрасочными составами. Ведь при горячей штамповке практически полностью удаляются все микроскопические дефекты поверхности. Любой шинный центр при необходимости может дать Вам любую консультацию по уходу за дисками. А так же подобрать диски по марке автомобиля.

Многие предпочитают именно такой, нативный, вид кованых дисков. Но при этом они, как и литые, сохраняют возможность простой и быстрой их окраски, для приведения в соответствие с общим дизайном автомобиля.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей