- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
21-05-2012 Как следует открывать замёрзшие металлические двери?
Бывают такие ситуации, что прошёл дождь, а температура ночью опустилась до отметки ниже нуля или, что-то подобное. Результат один и тот же – двери вашего автомобиля не хотят открываться. С подобной проблемой сталкивается большинство автовладельцев. Что же делать в сложившейся ситуации?

Есть несколько решений этой проблемы:
1. Необходимо приобрести специальные средства для разморозки. Разумеется, они должны быть при себе, а не лежать в вашем автомобиле. Намного лучше сходить домой, чем с печалью в глазах смотреть на спасительный баллончик в запертой машине. Это средство наносят по периметру двери, где присутствуют резиновые уплотнители. Спустя 30 секунд следует начать тянуть дверь маленькими рывками на себя. Пригодятся эти средства для разморозки любых замков.

Как следует открывать замёрзшие металлические двери?

2. Замечательно, если хоть одна металлическая смоленская дверь в автомобиле открылась. В такой ситуации залазим на место водителя и прогреваем автомобиль хорошо. После этого двери должны легко открыться. Также можно не прогревать автомобиль, а нанести средство для разморозки изнутри на уплотнители. Шанс порвать резиновые уплотнители намного меньше, но он всё-таки есть.

3. Конечно, самый простой способ просто рвануть дверь на себя, но это чревато серьёзными последствиями: от замены ручки до ремонта двери. К тому же обливать дверь горячей водой не рекомендуется, т.к. слой льда ещё никому не помогал.

Как только вам удалось разморозить и открыть двери то, чтобы они снова не примёрзли необходимо сухой тряпкой или бумагой вытереть все мокрые места. Такую процедуру нужно повторять по мере необходимости. Так Вы избежите ещё одного замерзания и не будете с утра проводить шаманские ритуалы возле дверей.

Запомните, что если у вас не получилось открыть дверь, то это не означает, что она закрыта. Такое случается довольно часто. Поэтому, если взялись открыть дверь, то доводите дело до конца.

Нередко бывают проблемы после открытия двери с замками. Дверь не получается закрыть. Здесь нужно принудительно нажать на «гвоздь», закрыть дверь и ехать. Через 500 метров необходимо поднять «гвоздь» и нормально закрыть дверь. Она должна закрыться, т.к. теплый воздух разморозит замок, и он будет нормально работать.

Однако если дверь не получается закрыть, то следует попробовать открыть и закрыть её. Можно попробовать зажигалкой погреть замок, но будьте осторожны. Кстати, вагон выгорает за 10 минут, а машина намного быстрее. Так что удачи вам на дорогах.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей