- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
8-04-2012 Когда переходить на зимние шины?
Когда переходить на зимние шины?
Очень важно следить за тем, чтобы ваш автомобиль был «обут» по сезону. Если у вас нешипованые автомобильные шины, одевать их можно уже осенью, когда средняя температура воздуха будет от 5 до 10 градусов по Цельсию. Их можно эксплуатировать даже весной, пока не снег не растает полностью, так как на холодной дороге износ зимних шин незначителен.

Шипованые шины лучше устанавливать позже, перед первым снегом, а снимать раньше, так как шипы быстро изнашиваются и плохо тормозят на асфальте.

Сколько шин покупать? Лучше всего приобретать комплект из 5 колес. Многие считают, что новая запаска ни к чему, однако этот элемент будет незаменим, в случае, если колесо будет повреждено, а модель уже снята с производства.

Также не забывайте про своевременную замену дисков. Приобрести отличные диски на авто от лучших отечественных и зарубежных производителей можно в Интернет-магазине "Шиновик". У нас Вы найдете диски, изготовленные только из качественных материалов, ведь каждый автомобилист знает, что от правильности выбора дисков зависит расход топлива, сохранность трансмиссии, да и безопасность движения всего автомобиля. Более подробную информацию Вы сможете узнать у наших консультантов.

После установки нового комплекта зимних шин, их обязательно нужно обкатать. Во время обкатки шипы устанавливаются в протекторе должным образом, что увеличивает срок эксплуатации шин. При этом скорость должна быть в 2 раза меньше максимально допустимой. Стандартный период обкатки – тысяча километров.

При эксплуатации зимних шин нужно придерживаться определенных правил: два раза в месяц проверять внутреннее давление в шинах, время от времени балансировать колеса, осматривать шину после удара, проверять состояние подвески и углов установки колес и другие. Не забывайте, что при выборе шин нужно помнить о том, что они должны соответствовать ширине обода и рекомендациям для вашего автомобиля.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей