- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
23-03-2012 Продлеваем жизнь автомобилю
Новый автомобиль, как правило, не беспокоит хозяина поломками. Однако со временем они непременно появляются. Причем сама поломка представляет еще половину проблемы, не стоит забывать, что на время ремонта с автомобилем придется расстаться. Кроме того, это неприятно и с финансовой точки зрения.

В плане здоровья автомобиль не отличается от человека, как и в случае с людьми он тоже требует внимания и ухода. При этом проще провести профилактику, чем починить автомобиль. Данная статья покажет, как нужно ухаживать за автомобилем. Вы также получите информацию о том, чего стоит опасаться в процессе эксплуатации.

Двигатель автомобиля является его сердцем, как и в случае с человеком оно требует к себе повышенного внимания и ухода. В первую очередь перед эксплуатацией автомобиля необходимо ознакомиться с рекомендациями производителя. Исходя из указаний производителя, нужно залить подходящее масло. При достижении отметки пробега в 15-20 тысяч километров масло необходимо сменить. При этом важно знать, что с увеличением пробега возрастает и частота этой процедуры. Впоследствии масло рекомендуется менять каждые 10 тысяч километров пробега.

В тоже время помните, что крайне важным параметром является качество самого масла. Если масло будет плохим, то оно вместо пользы принесет только вред. Именно поэтому так важно отнестись к выбору масла с полной серьезностью. Покупать его нужно только в специализированных магазинах и желательно от известных производителей. Иногда вроде бы хорошее масло может стоить дешевле среднерыночной цены, например, если на него дают скидку. Как правило, такое масло имеет истекший срок годности, а потому его нельзя приобретать.

Помимо двигателя автомобиля важной его частью является топливная система. Как и в случае с двигателем, для топливной системы крайне важно качество самого топлива. К сожалению, на АЗС иногда разбавляют топливо ради экономии. По этой причине заправляться нужно лишь на старых и проверенных заправочных станциях. Кроме того, важно сохранять чеки после заправки. И если по причине некачественного топлива с вашим автомобилем что-то случится, то у вас будет возможность возместить ущерб. Если же вам довелось заправить автомобиль таким топливом, то вам нужно знать, что весь удар на себя примут фильтры топливной системы. К слову, их тоже рекомендуют менять каждые 5-7 тысяч километров пробега.

Продлеваем жизнь автомобилю


Не стоит забывать и о подвеске автомобиля, именно на нее ложится вся нагрузка во время езды. Вот почему так востребован регулярный ремонт подвески в специализированных автосалонах. Причем она участвует не только в устойчивости, но и в управляемости автомобиля. Поэтому важно проверять подвеску время от времени и в том числе следить за режимом езды. Для того чтобы подвеска прослужила дольше, нужно аккуратнее ездить на ямах и кочках. От подобного рода рекомендаций очень сильно зависит срок службы вашего автомобиля, а выполнять их или нет, зависит только от вас.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей