- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
15-06-2011 Какие автозапчасти самые ходовые?
Наверняка такой вопрос не раз возникал у начинающих автолюбителей, желающих знать, на что им придётся тратиться (не считая топлива, конечно же). Возникал такой вопрос и у начинающих бизнесменов, желающих заработать на начинающих (и не только) автолюбителях.
Чтобы разобраться, обратимся к рекомендациям производителей авто и статистике страховых компаний…

Автопроизводители рекомендуют менять моторное масло в среднем через каждые 10000 км пробега. Вместе с маслом меняется и масляный фильтр. Соответственно имеем первую самую ходовую деталь. Практически с такой же периодичностью меняется и воздушный фильтр.

Далее в нашем своеобразном рейтинге следуют тормозные колодки. Через 12000 км пробега обычно изнашиваются передние, так как при торможении автомобиля основная нагрузка приходится именно на них. Задние колодки, в среднем, служат в два раза дольше. Не будем забывать и о покрышках. Необходимо иметь два комплекта резины – зимний и летний, это обеспечит хорошую управляемость автомобиля в разное время года, а на собственной безопасности экономить не стоит. Срок жизни покрышки – 3-5 сезонов.

Какие автозапчасти самые ходовые?


После 20000 км пробега рекомендуется менять топливный фильтр и свечи зажигания. Хотя, многие автовладельцы с этим не заморачиваются… А это может привести и к серьезной поломке двигателя, устранение которой потребует больших финансовых затрат.

С плановыми заменами, вроде бы всё. Теперь обратимся к статистике. Чаще всего ломаются (в порядке убывания): глушители, рычаги подвески, шаровые опоры и рулевые рейки, турбонаддув, водяной насос, подшипники колёс, топливный насос.

Вот так, сжато, можно ответить на вопрос: «какие автозапчасти самые ходовые?».

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей