- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
29-01-2012 Тюнинг ВАЗ 2121
Тюнинг ВАЗ 2121
Ваз 2121 или «Нива» - один из немногих автомобилей отечественного производства, который можно назвать внедорожником. Правда, от своих заграничных аналогов это авто все равно отстает: сложные преграды на пересеченной местности ей одолеть не под силу. Тем не менее, улучшить характеристики этого авто поможет тюнинг.

Безусловно, сделать отличный тюнинг, а также взять основные идеи вы можете, читая автоновости. Ведь сейчас на новостных порталах очень многие автолюбители выкладываю фото и видео с обзорами своих обновленных железных коней.

Первый этап тюнинга – увеличение мощности. Для этого лучше всего установить облегченные клапаны и их направляющие. Далее нужно увеличить сечения впускного коллектора, а также сечения на выпускных и впускных каналах головки блока. Карбюратор лучше и вовсе заменить, например, на Solex с диффузорами 24-26. Вдобавок стоит сменить и систему зажигания: улучшит технические показатели «Нивы» электронное зажигание с датчиком Холла. Увеличив таким образом мощность двигателя, не забудьте обеспечить надлежащее охлаждение. Для этого придется сменить штатный радиатор на другой вариант, с увеличенной площадью охлаждения. Коробка передач подойдет пятиступенчатая, с усовершенствованной задней опорой, а штатные подшипники не помешает сменить на DAG и SKF.

Чтобы увеличить проходимость авто, доработайте стандартную подвеску. Ход передней подвески нужно увеличить на 45 мм, что позволит также установить резину размерности 205/70 R15. Что касается передних амортизаторов, их стоит заменить на Rancho серии 9000. Амортизаторы этого же производителя, но обладающие повышенной проходимостью, нужно установить на заднюю подвеску. Для увеличения лифта и работоспособности амортизаторов установите пружины от ВАЗ 2104 и вварите внутри нижней опоры пружины стакан высотой в 45 мм.

Помимо усовершенствования «внутренностей» автомобиля стоит заняться и модернизацией салона. Улучшат работу приборов и датчиков приборный щиток и торпедо, позаимствованные от Opel Vectra.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей