- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
30-10-2011 Как правильно настроить зеркала в автомобиле?
В случае правостороннего движения, каждый автомобиль должен иметь зеркало заднего вида и, естественно, боковое зеркало. Одно должно быть в салоне, а второе – с левой стороны снаружи машины. Наличие правого зеркала является обязательным, если другие зеркала не могут полностью обеспечить обзор. Такая необходимость возникает, например, тогда, когда заднее стекло закрыто, например, шторками. Иногда конструкция автомобиля не позволяет осуществлять обзор через зеркало, которое находится внутри салона, в таком случае его можно и не устанавливать.

Для того чтобы настройка боковых зеркал была произведена правильно, надо посмотреть в левую сторону. И, конечно же, поворачивать зеркало следует до того момента, пока в нем не покажется задняя часть автомобиля.
сканер автосиганлизаций
Как правильно настроить зеркала в автомобиле?


Затем после произведенных действий надо повернуть голову к центру машины, и настроить правое зеркало так, чтобы отражение автомобиля в нем полностью исчезло. Настройки боковых зеркал должны быть такими, чтобы водитель мог полностью видеть все, что творится позади машины. Если после настройки, все же, будут слепые зоны, то вышеперечисленные действия придется повторить.

Правильно настроенное зеркало заднего вида играет очень большую роль в безопасности движения. Если это зеркало настроено правильно, то его центр должен приблизительно совпадать с центральной видимостью через заднее стекло.

Что же касается бокового зеркала, то при его помощи водитель должен видеть боковую часть своего автомобиля. Это нужно для того, чтобы можно было видеть положение других машин относительно своей. Но, как показывает практика, такое отражение не может занимать более чем 2 см от общей площади зеркала, в противном случае, существует возможность того, что обзор будет сильно ограничен. Если линия горизонта не будет находиться несколько ниже середины зеркала, то, опять-таки, придется перенастраивать зеркала.

Правильность настройки всех зеркал проверяется очень легко. Для этого достаточно попросить, чтобы кто-нибудь медленно обошел автомобиль на расстоянии не меньше 2 метров. Если отражение человека, который обходит автомобиль, исчезает в боковом зеркале, и тут же снова появляется в салонном, или же, наоборот, то все настройки сделаны правильно. Но, если отражение будет исчезать на относительно долгое время, значит, при настройках были допущены ошибки, и все придется повторить заново.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей