- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
23-06-2011 Диагностика двигателя
Диагностика двигателяДиагностика двигателя у различных моделей машин проводится на современном оборудовании, это необходимо для обнаружения неисправностей в работе двигателя. В ходе диагностики проверяется состояние электронных блоков управления, состояние электрических цепей, оценивается компрессия внутри цилиндров. Диагностику проводят перед началом ремонта двигателя, она включает в себя осмотр состояния деталей двигателя. Благодаря ей возможно определить ход ремонта, примерные затраты.

Диагностика состоит из трех этапов: акустический и визуальный осмотр – он подойдет для грубого обнаружения неисправностей. Затем производится осмотр и измерение всевозможных параметров. Он позволяет с большой точностью найти поломку, но занимает много времени и сил. Электронная или компьютерная диагностика необходима для диагностики систем, которые управляются микропроцессором, с ее помощью можно определить все неисправности системы.

Под компьютерной диагностикой имеется в ввиду применение компьютерного оборудования. Она выполняется с помощью специального сканера, который может измерить значение разных величин и также характеристик работы двигателя. С его помощью можно еще управлять исполнительными механизмами и читать коды ошибок.

Сегодня есть множество компьютерных программ, такого типа. Не стоит пренебрегать ими – нужно хоть иногда проверять ваш двигатель. Большинство, конечно, предназначены не для отечественных автомобилей ГАЗ или ВАЗ, а для иномарок, например kia ceed. И лучше вовремя устранить все неполадки. И если на “наших” машинах ремонт может обойтись недорого, то на том же ceed может вылиться в копеечку.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей