- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
22-06-2011 Технический и акустический тюнинг
Технический и акустический тюнингЕсли применяются комплектующие и расходные материалы при тюнинге для того, чтобы изменить технические характеристики автомобиля, то такой вид тюнинга называется техническим.

Например, при техническом тюнинге повышается жесткость кузова, улучшается система амортизации, система управления автомобилем, устойчивость автомобиля и еще много чего другого. Также часто меняется штатная система выпуска и впуска. Кроме того, замена бамперов, спойлеров, антикрыльев, спойлеров и т.д. тоже считается техническим тюнингом так как все это делается для того, чтобы улучшить аэродинамику кузова, изменить распределение сил, действующих на автомобиль, обусловленных воздушными потоками и т.д. Очень часто при техническом тюнинге меняется внешний вид автомобиля, однако, в таком случае он все равно считается техническим, но не эстетическим.

Есть еще один вид тюнинга – акустический. Использование комплектующих материалов и всевозможным систем, направленных на понижение шумов в салоне, улучшение качества звука - это и есть акустический тюнинг. Правильно его выполнить удается мало кому, а потому не стоит отдавать свой автомобиль на подобные работы в первые же попавшиеся руки. Кроме того, когда вы планируете сделать акустический тюнинг, вы должны точно себе представлять, что именно вы хотите, заказ типа “чтобы звучало хорошо” вряд ли будет выполнен качественно, к тому же, скорее всего, ваши ожидания не оправдаются. Помните, что стоит такой тюнинг очень дорого: чтобы добиться отличных результатов, нужна соответствующая аппаратура.

Помимо всего прочего, вы можете сделать и ремонт двигателей , это также делается в автомастерской. Вместо того, чтобы купить новый двигатель, вы можете починить старый, однако, доверять подобное нужно тоже только профессионалам. Кроме того, ремонт обойдется намного дешевле, чем покупка, а работать деталь будет не хуже, чем новая.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей