- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
17-06-2011 Лежачий полицейский: оптимальный способ проезда
Что такое "лежачий полицейский" знают все. Гораздо меньше водителей задумываются о последствиях неправильного переезда такой преграды для автомобиля. А ведь нагрузка на подвеску в этом случае нешуточная. Поэтому ее необходимо максимально минимизировать. Для этого необходимо притормрозить за несколько метров до преодоления преграды. Не стоит это делать на самой преграде, так как в момент торможения вес автомобиля концентрируется в передней его части, а получив к тому же, удар снизу при пересечениии такого препятствия, нагрузка на подвеску возрастает в разы.

Поэтому лучше всего такой переезд сделать на очень низкой скорости и накатом, отпустив педали тормоза и акселератора. Если позволяют дорожные условия, можно распределить нагрузку по очереди на каждое колесо, переезжая преграду наискосок.Ну и в любом случае преодоление "лежачего полицейского" не должно отвлекать водителя от общей дорожной обстановки.В идеале, такой маневр должен осуществляться автоматически.

Высокооплачиваемая работа в донецке вакансии на портале rabota.ua

Лежачий полицейский: оптимальный способ проезда

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей