- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
3-06-2011 Руководство по приобретению подержанного автомобиля
Вы накопили денег и решили купить машину. Но тут вам в голову пришла гениальная идея, приобрести подержанный автомобиль. Причин может быть много. Например желание сэкономить, боязнь разбить новое авто и т. д…

Конечно следует обратиться к специалистам, компаниям которые профессионально занимаются продажей и срочным выкупом автомобилей это существенно снизит риск того что вас обманут. Но высокая цена, главный минус этой затеи. Но вполне реально, сделать правильный выбор самому. Как это сделать, сейчас мы Вам расскажем.

Для начала нужно определиться с маркой автомобиля, типом кузова, мощностью, пробегом и так далее. Некоторые фирмы, которые занимаются подбором и продажей подержанных автомобилей, предоставляют возможность бесплатных консультаций.

Поспрашивайте у знакомых, почитайте на форумах, о нюансах выбранной Вами модели. Обязательно выясните наличие запчастей, на выбранную Вами модель, цены на них, качество запчастей. Это следует сделать для того, чтобы знать, во сколько Вам обойдется последующий ремонт. Цены на машины в провинции, дешевле, чем в столице приблизительно на 20%.

Покупая автомобиль на автомобильном рынке, следует хорошо разбираться в автомобильном деле. Возьмите с собой фонарь (для осмотра днища), магнит (для выявления зашпаклеванных мест), отвертку (для удаления ржавчины и масла), компрессометр (смерить давление в цилиндрах). Если вы все - таки профан в этом деле, то лучше возьмите более осведомленного человека.

Когда Вы нашли пару подходящих вариантов, начинайте изучать имеющиеся документы. Изучите паспорт автомобиля, наличие свидетельства о регистрации. Если продавец продает авто по нотариально заверенной договоренности, лучше откажитесь от авто. Осуществлять выкуп машины следует через договор купли – продажи, в специализированном в магазине, обязательно на свое имя.

Важно проверить машину на угон. По статистике, каждое 20 авто, угнанное. На предмет угона, автомобиль можно проверить на любом посту ДПС, причем совершенно бесплатно, так как это входит в обязанности инспектора.
Сверяйте серийные номера кузова и двигателя, с номерами в техническом паспорте. Убедитесь в отсутствии аварий. Для этого сравните зазоры между деталями кузова. Разное расстояние, говорит о том, что автомобиль побывал в аварии. Тугое и тяжелое открывание дверей, так же говорит о последствиях аварии.

Для выявления мест коррозии под покраской, используйте магнит. Магнит следует приложить через бумагу, к подозрительному месту. Если все в порядке, то он будет держаться прочно. Под ковриками не должно быть влаги. Проверьте рулевое колесо, оно должно быть абсолютно цело. Так же проверьте все рычаги, переключатели и кнопки.

Независимо от погоды, мотор должен заводиться без проблем и работать ровно. Если дым из выхлопной трубы идет сизый, то что – то не в порядке. Узнайте, какое масло заливает владелец, так же проверьте его наличие щупом. Если цвет осадка бежевый, то лучше воздержитесь от покупки. Обязательно проверьте коробку передач, амортизаторы, подвеску. Все обнаруженные неисправности записывайте в блокнот, в следствие это поможет вам сэкономить, предъявив список продавцу.

При серьезном отношении к выбору подержанного автомобиля, Вы останетесь довольны покупкой.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей