- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
14-04-2011 Продажа автомобиля для "чайников"
Технический процесс не стоит на месте и занимает все больше места в нашей жизни. Совсем недавно автомобиль был элементом роскоши и шика, а сегодня четырехколесный друг далеко не редкость. Кто-то по десять-двадцать лет не изменяет своему железному коню, а кто-то меняет их как перчатки. Но так уж устроен человек, что ему всегда хочется большего. Если вы впервые задумываетесь над тем, чтобы продать свой автомобиль и купить новый, эта статья для вас.

Продажа авто начинается в первую очередь с чистки салона и самого автомобиля. Не упустите важную деталь – багажник тоже должен быть чистым! Уберите все наклейки из салона, ароматизатор – покупатель смотрит на вашу машину уже как на свою, а чужие вещи могут его просто напросто отпугнуть. После уже можно разбираться с царапинами на кузове. Для этого можно либо отдать машину в автосервис (кстати, у многих из них есть возможность провести комплексную предпродажную подготовку), либо купить тональную полироль и замаскировать все царапины самостоятельно. Не забывайте, что это вы знаете этот автомобиль, как свои пять пальцев, а для покупателя он новый, так что и выглядеть он должен соответственно.

Лучше всего, если вы проведете диагностику автомобиля, ведь иногда из-за выявившихся дефектов приходится снижать цену на сумму большую, чем ремонт – ведь покупатель будет тратить свое время, а время, как говорится – деньги.

Конечно, вам хочется продать автомобиль подороже, а покупателю, соответственно, купить подешевле. Будьте готовы к любым уловкам со стороны покупателя (особенно, если он имеет опыт в этом деле). Однако если вам не удалось сразу продать автомобиль – не расстраивайтесь. Обязательно найдется человек, с которым вы сможете договориться - ведь даже отрицательный опыт – это все-таки опыт.

И не забывайте непреложную истину – своим знакомым автомобиль лучше не продавать. Ведь бывает так, что вы ездили на нем нормально, а у покупателя начинаются проблемы с машиной – «то лапы ломит, то хвост отваливается». А виноваты, естественно, будете вы, и в результате – испорченные отношения.
Кроме того, сейчас есть масса различных компаний, которые за определенный процент помогут вам и осуществить предпродажную подготовку, и продать ваш автомобиль.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей