- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
1-11-2013 Прибор для замера влажности
рубрика: Полезное
Прибор для замера влажности


Прибор, измеряющий влажность, называют гигрометром или датчиком влажности. Такой параметр, как влажность, является достаточно важным как для техники, так и для обычной жизни.

Садоводы, в наше время, при выращивании растений пользуются инновационными приспособлениями и средствами. Безусловно, все знают, что есть такие культуры, требующие особого и тщательного ухода, в котором заключается беспрерывный контроль над влажностью почвы. Садоводы более опытные могут уже на глаз определить, когда необходимо полить растение. Правда, есть и начинающие садоводы – им то и станет незаменимым помощником датчик влажности почвы.

Как известно, у каждого вида растения своя потребность во влажности. Зависит это не только от самого растения, но и от времени года и местонахождения его. Работает гигрометр по принципу капельной системы полива. Он может безошибочно определить влажность почвы или сухость прикорневой системы вот только не сможет управлять самим процессом полива. Поэтому датчик влажности - незаменимый помощник в организации благоприятной и комфортной среды для растений.

Несомненно, гигрометр является полезной вещью для садовода. И если вы серьезно задумались о его приобретении, то делайте свой выбор, базируясь на конкретных нуждах и финансовых возможностях. Для определения влажности у конкретного вида растений, особо привередливых – воспользуйтесь простым датчиком влажности. Стоит прибор недорого, легок в установке и измерениях. Этот вариант датчика влажности является самым популярным.

Существует также прибор с контроллером, который обычно используют компании, выращивающие растения в больших объемах. В этом случае измерять влажность у каждого растения по отдельности, записывая результаты – трудоемкая работа. Здесь должно быть все автоматизировано и систематизировано, поэтому компании и используют более современные устройства, без которых им не обойтись при выращивании растений.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей