- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
17-04-2013 Как не стать жертвой “кидалава” в автосервисе?
рубрика: Полезное
Наверняка вам хотя бы раз приходилось отвозить свой автомобиль в автосервис. Но знаете ли вы, что именно там чаще всего можно столкнуться с недобросовестностью работников? А ведь для владельцев автомобилей эта недобросовестность вполне может обернуться дополнительными денежными затратами или проблемой с автомобилем, исправление которой все равно потребует затраты ваших финансов. Именно поэтому у каждого автовладельца возникает вопрос: “Как же избежать некачественного обслуживания в автосервисах?”.

Однозначного ответа на этот вопрос нет. Ездить на автомобиле так, чтобы он не сломался – невозможно. Знать свой автомобиль лучше механиков – тоже. Однако есть несколько советов, соблюдение которых даст вам шанс избежать обмана.

Как не стать жертвой “кидалава” в автосервисе?


1) Оговаривайте объем, и стоимость ремонтных работ еще до начала самих работ. Хороший прием, который позволит снизить сумму счетов вдвое. Оставьте свой мобильный номер мастеру и скажите, чтобы он обязательно позвонил вам, если возникнут какие-либо вопросы и непредвиденные обстоятельства. Дайте понять мастеру, что вы будете неприятно удивлены, если в счете за работу внезапно окажутся неоговоренные шланги или предохранители.
2) Заранее потребуйте от мастера возвращения замененных деталей. Так вы сможете убедиться в том, что новые детали были вам действительно установлены. Почему же потребовать запчасти ГАЗ нужно до начала работ? Потому что после ремонтных работ довольно легко можно услышать отговорки типа: “Уже выкинули” или ”Зачем вам нужны старые запчасти?”.
3) Если есть возможность, дождитесь, пока автомобиль починят при вас. Таким образом, вы сможете увидеть, как работает автомеханик. И работает ли он вообще. Если вы будете следить, автомеханику не останется больше ничего, как только сделать все правильно. Говорить же о том, что вы останетесь смотреть, нужно после оговора стоимости. Чтобы хитрюга не решил увеличить цену раза в полтора.
4) Не экономьте на мониторинге. Особенно в том случае, если вы привезли автомобиль в сервис впервые. Диагностика стоит недорого, однако она точно покажет, сколько неисправностей в вашем автомобиле. А то в одном сервисе говорят, что 2, в другом – 4, а в третьем – так вообще 6.
5) Этот совет специально для девушек. Если вы решили сдать транспортное средство в ремонт, сдавайте его вместе с мужчиной, пускай это будет хоть просто ваш друг. Потому что у некоторых механиков может возникнуть желание отыграться на вас из-за низкой зарплаты.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей