- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
8-09-2011 Основные ошибки начинающих водителей
рубрика: Полезное
Основные ошибки начинающих водителейОсвоить искусство управления автомобилем даже в совершенстве и выучить наизусть правила дорожного движения недостаточно, чтобы назвать себя опытным водителем. Даже хорошая автошкола не даст тех навыков, которые обретаются во время регулярных самостоятельных поездок по городу. Они дают возможность оценить собственные силы и научиться ориентироваться на дороге среди таких же водителей.

К сожалению, слишком часто начинающие (и не только) водители допускают досадные ошибки, которые могут привести к серьезным последствиям – вплоть до аварии со смертельным исходом. Мы рассмотрим наиболее распространенные из них:
- Чрезмерная осторожность и соблюдение правил. Через стадию неопытного, но очень прилежного в соблюдении ПДД водителя проходят все, кто только-только получил права. Такие водители ездят на минимальной скорости, боятся повысить ее и обогнать машины впереди, даже если для этого есть все возможности, замедляют движение на каждом перекрестке и перед каждой зеброй, задерживая весь поток и вынуждая других водителей идти на обгон.
- Забывчивость. Таких водителей вряд ли чему-то научит инструктор или автошкола по выходным: даже дополнительные занятия не смогут сделать этих людей более внимательными. Именно из-за не выключенных по забывчивости указателей поворота чаще всего и возникают ДТП.

- Неправильная парковка. Речь идет не столько о стоянке в неположенном месте, сколько о парковке в обстоятельствах, которые делают ваш автомобиль препятствием для других или источником опасности. Особенно это касается парковки на ночь или оставлении машины на долгий срок.

- Страх. Самая главная ошибка водителя, выезжающего на дорогу, - это страх за собственную жизнь и состояние автомобиля. Трясущиеся руки, неадекватная реакция на любые помехи, слишком нервное состояние во время вождения могут сделать поездку опасным времяпрепровождением. В некоторых случаях именно страх делает из небольшого ДТП серьезную аварию.

- Доминирование на дороге. Попытка всех обогнать, превышение скорости или движение на предельно допустимой скорости, «гонка с тенью», привычка резко тормозить и набирать скорость – это типично не только для новичков, многие из которых спустя месяц-другой начинают чувствовать себя куда увереннее, но и для опытных водителей.

И, наконец, главная ошибка – считать себя бессмертным. Даже если вы на отлично прошли обучение вождению, если без каких-либо проблем отъездили сезон или даже год, это не значит, что вы стали асом. Многие навыки приобретаются с годами, и в любой момент вы можете попасть в аварию из-за собственной глупости и самонадеянности. Поэтому об осторожности забывать никогда нельзя.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей