- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
23-09-2013 Как правильно выбрать автосервис?
рубрика: Обзоры
Как правильно выбрать автосервис?


Хорошо выбранный автосервис очень важен для автолюбителя. Сделав правильный выбор, вы сэкономите много времени, денег и нервов. К сожалению, сейчас сильно распространены автомастерские, качество услуг которых оставляет желать лучше, а цены сильно завышены. Получив некачественно отремонтированный автомобиль, очень трудно будет доказать, что неисправности в нем - следствие некачественных услуг, предоставленных сервисом. Поэтому важно искать автосервис с хорошими рекомендациями и гарантиями.


 


Есть несколько самых распространенных видов автосервисов:



  • Автосервис гаражного типа. Тут все просто - ваш знакомый или знакомый ваших друзей ремонтирует машины в собственном гараже. В такой "сервис" имеет смысл обращаться только в том случае, если вы хорошо знакомы с умельцем и уверены в нем, а также не прочь сэкономить.



  • Независимый автоцентр. Это официальный сервис, и квалификация мастеров в нем естественно выше,чем в гараже. Как правило, в независимом автосервисе оказывается очень широкий спектр услуг, его работники имеют дело со всем, что ездит. В любом таком центре можно сделать кузовной ремонт авто и такая распространенная услуга, как тонировка автомобиля тоже не станет для них проблемой.

  • Специализированный автосервис. Плюс этого вида сервиса - узкая специализация. Так что если у вас нестандартная проблема, которую не берется решать ни один независимый автоцентр, или редкая модель автомобиля - вам сюда.

  • Дилерские автоцентры. Их главный плюс - гарантированное качество, удобство и комфорт.


 


Искать автоцентр проще всего через интернет, если конечно у вас нет знакомых, которые могут порекомендовать идеальный вариант. Рекомендации друзей - самый верный способ выбрать хороший автосервис. Выбрав поиск через интернет, постарайтесь формулировать запросы с упором на то, где территориально должен быть расположен сервис, и на ту услугу, которая вам нужна. Например, по запросу "ремонт бамперов в Екатеринбурге" вы сразу сможете найти автоцентр "Прометей", один из лучших в столице Урала.


Лучше выбирать сервис неподалеку от дома, ведь возможно машину придется оставить на несколько дней. Отдавая машину в сервис, поинтересуйтесь сроками работ. Также не забудьте узнать цены на ремонт у работников сервиса - они не должны отвечать вам расплывчато или неопределенно, профессионалы всегда назовут вам если не точную, то хотя бы примерную цену.


 

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей