- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
13-08-2013 Тонкости процедуры оценки стоимости автомобиля
рубрика: Обзоры
К сожалению, в нашем мире нет ничего вечного. И это касается абсолютно всего. Больше всего старение техники заметно на предметах бытовой техники, компьютеров и автомобилей. Как правило, в случае, когда автомобиль уже порядком износился, многие автовладельцы стараются его продать и купить более новое авто. А некоторые из них продают свои автомобили только лишь потому, что хочется ездить именно на новой, а не на уже надоевшей машине. Для того, чтобы продать авто можно просто дать объявление в газеты или разместить его на специальных сайтах. У большинства автовладельцев неизменно возникает вопрос: как же правильно определиться с ценой продажи, чтобы не продешевить? Сегодня в этой области работает большое количество специалистов, в задачи которых входит оценка стоимости автомобиля. 


Ведь, независимо от целей, по которым проводится оценка транспортного средства, в некоторых случаях она просто необходима. Так, с помощью правильной и грамотной оценки при продаже авто можно избежать переплаты налогов. В случае раздела имущества, с помощью экспертной оценки авто определяется его точная стоимость.


В наши дни, на рынке очень много фирм занимающихся оценкой, но лучше отдать предпочтение тем, которые осуществляет независимую оценку как имущества, так и транспортного средства. После того, как специалисты таких фирм произведут все необходимые процедуры, связанные с оценкой вашего авто, вам выдадут документы о ее результатах. Сегодня независимая оценка условно делить на несколько методов: доходный, сравнительный, затратный.



Особенность затратного метода заключается в том, что при оценке машины, устанавливается величина его износа. Характеристиками износа специалисты считают: пробег авто, его возраст, количество наработанных моточасов. В расчете данных показателей используется специальная формула, а в качестве стоимости для расчетов берется стоимость нового авто. Правда, этот метод оценки не всегда дает точные результаты.


Одним из наиболее точных методов является сравнительный. Особенностью же этого метода является то, что оценка осуществляется с помощью интернета. Эксперт сравнивает стоимость аналогичных авто, при этом учитываются такие показатели как марка и пробег машины. Для сравнения стоимости используются различные интернет-каталоги автомобилей. После определения стоимости по каталогу, ее можно откорректировать с учетом той комплектации, которая есть в автомобиле.


Доходный способ практически не применяется при оценке авто, т.к не предполагает использования корректировок. Оценка авто осуществляется с учетом арендной стоимости такого же автомобиля.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей