- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
24-04-2012 А вы умеете правильно мыть свой автомобиль?
рубрика: Об автомобилях
Наверное, не секрет что засохшая грязь на вашем автомобили, песок, соль на дорогах значительно сокращает срок службы кузова вашего автомобиля. Как же помочь нашему железному другу не задохнуться в пыли и грязи наших дорог, качество которых оставляет желать только лучшего. А нужно просто научится правильно его мыть.

Могу с уверенность вам сказать, что большинство новичков не могут правильно мыть свой автомобиль. Таким образом, сокращают срок службы своего авто, особенно это касается кузова автомобиля.

А вы умеете правильно мыть свой автомобиль?


Что же следует знать и помнить, в тот момент, когда вы моете свой автомобиль, что бы ненароком не навредить.
Мойка машины во дворах теперь преследуется законом. Так что не обижайтесь, если вам выпишут штраф за мойку машины во дворе. И не говорите, потом что я вас не предупреждал. Лучшее место для мойки машины – это специальные отведенные участки для этого, например специализированные мойки. Помните это.

Лучше всего для мойки автомобиля подходит прохладная погода в полтаве, серое небо и тень. Не стоит мыть автомобиль в солнечную погоду, капельки воды могут послужить как увеличительное стекло, тем самым выжигать краску вашего автомобиля. Вы, наверное, встречали автомобили со светлыми и темными участками. Это как раз говорит о том, что его мыли в солнечную погоду.

В идеале автомобиль нужно мыть после каждой поездки, сразу не позволяя грязи засохнуть. Дело в том что, среди попавших частиц есть и такие которые, проникают в слой лакокрасочного покрытия и невозвратимо портят его. Не стоит забывать об этом.
ЗАПОМНИТЕ , никогда на оттирайте грязь «на сухую». В ином случае вы рискуют поцарапать кузов вашего автомобиля. Засохшую грязь, будет лучше размочить водой, после чего осторожно удалить.

Мойку автомобиля следует начинать сверху, постепенно переходя на элементы ниже и так до самых колес. Правильней всего мыть машину следует частями. Например, сначала моется одна дверь, после следующая дверь, бампер и.т.д. Таким образом, расходуется меньше воды, а мойка получается более качественной.

Так же можно пользоваться специальными автошампунями. И не верьте тому, кто говорит, что мойка машины химическими средствами ускоряет появление ржавчины на вашем кузове. Поверьте мне старому дядьки, это заблуждение. Скажу более, специальные добавки к моющей воде не только хорошо отмывают поверхность, но и еще удаляют кислотные продукты вызывающие коррозию металла.

НИКОГДА не применяйте для сушки своего автомобиля различные обогревательные фены. Этим вы можете испортить лакокрасочное покрытие кузова. Лучше всего будет использовать мягкую тряпицу, которая осторожно впитает лишнюю воду с кузова вашего автомобиля.

Вот собственно и все. Теперь и вы знаете как правильно мыть машину. И помните, что чистый автомобиль и едет по-другому. Так что не ленитесь и держите свой автомобиль в чистоте и порядке.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей