- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
26-03-2014 Тонировка стекла автомобиля.
рубрика: Про машины
Тонировка стекла автомобиля.


На данный момент активно осуществляется тонировка стекла автомобиля. Если вы планируете выполнить данный процесс, то вам будут необходимы определенные инструменты, средства. Помимо этого, вам нужно знать, что может потребоваться для подготовки к работе.

В распылитель залить профильтрованную воду, добавляя 5-10 капель пенно-моющего средства. В качестве пенно-моющего средства можно использовать шампунь, жидкое мыло. Взбалтываем до полного растворения. Этот раствор используют, чтоб очистить от загрязнений стекло. Все это необходимо чтобы прикрепить плёнку. Данную жидкость не следует использовать для мытья окон. Следует также от пыли очистить салон автомобиля. Поскольку пыль является главной причиной появлению пузырей во время клейки плёнки к окнам. Выберите широкое и плоское место для работы с плёнкой. Вырежете пленку по контуру стекла.

Чтобы съемная тонировка во время разделения не замялась, желательно использовать скотч. Его прикрепляют с противоположных сторон пленки двумя кусочками. Потом следует аккуратно разделить пленку. Далее необходимо после разделения удалить скотч. Для крепления пленки на боковые стекла автомобиля необходимо вначале очистить стекло. Потом из спрея распылите моющую жидкость. Потом, спустив стекло до уровня одного пальца очистить кромку стекла от грязи.

Далее следует распылить воду на очищенное стекло. Для этого используют спрей. Это необходимо для того, чтоб облегчить соединение пленки со стеклом при малом количестве воды. Отделите от защитного слоя пленку. Начните прикрепление плёнки на стекло, отступая 2-3 мм от края стекла. Зафиксируйте на стекле плёнку, обработайте поверхность водой и начните выравнивание, используя резинового шпателя. Зафиксировать пленку с помощью шпателя, обеспечит эффективное закрепление на поверхности стекла. После закрепления поднимите стекло до упора.

Для крепления пленки на заднее стекло необходимо почистить стекло, распылив моющую жидкость, и с помощью резинового шпателя удалить ее. Прикрепление пленки необходимо начинать с верхней части стекла, распределив жидкость по поверхности стекла. Отделив пленку от защитного слоя, следует обильно распылить жидкость на поверхность стекла и пленки. Находясь во влажном состоянии, пленка полностью не фиксируется, поэтому можно корректировать расположение пленки. При необходимости можно распылять дополнительную жидкость. Когда расположение пленки устраивает вас, утюжьте с помощью резинового шпателя пленку, чтоб полностью зафиксировать пленку.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей