- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
21-03-2014 Причины отказа работы стартера.
рубрика: Про машины
Причины отказа работы стартера.


Стартер – это высокооборотный электрический мотор с механизмом привода, который служит для многократного запуска двигателя. Ремонт стартеров и генераторов в Астане в компании http://www.voltag.kz/ позволит быстро решить возникшие проблемы. Основными причинами неработоспособности данного механизма являются:

1. Сильно разряженный аккумулятор не может подать необходимый ток на стартер, при этом могут быть слышны щелчки срабатывающего реле или стартер крутит, но с недостающей силой, постепенно угасая. Решением проблемы станет подзарядка аккумуляторной батареи.

2. Отсутствие напряжения. Стартер вообще при этом не подает признаков жизни, скорее всего, произошло загрязнение контактов или разрыв проводки. Попытайтесь почистить контакты на стартере, визуально осмотрите подсоединенную к нему проводку на наличие повреждений. Попробуйте напрямую подсоединить провод от положительной клеммы аккумулятора к соответствующей клемме электромотора стартера, если электромотор начнет вращаться – неисправна электропроводка или реле стартера.

3. Механический износ элементов стартера. Весь механизм привода подвергается высоким, но не продолжительным нагрузкам. Со временем некоторые его элементы приходят в негодность. Периодически приходится менять меднографитовые щетки, с помощью которых к электромотору подается напряжение. При работе они постепенно стираются. Опорами вала электромотора служат (обычно медные) втулки, которые под действием нагрузок разбиваются и способствуют разрушению других элементов стартера.

Изношенный бендикс не может зацепиться за маховик и провернуть вал двигателя. К сожалению, механические дефекты можно определить, только демонтировав и разобрав стартер.

При возникновении проблем в работе стартера лучше всего обращаться к специалистам по работе с автомобильным электрооборудованием. Не рекомендуется ремонтировать самостоятельно, так как неквалифицированный ремонт может привести к сокращению срока службы стартера.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей