- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
31-07-2011 На ГАЗе остановлен выпуск коммерческого транспорта!
рубрика: Новости
На ГАЗе остановлен выпуск коммерческого транспорта!

Горьковский автозавод на этой неделе приостановил выпуск таких моделей, как «ГАЗель», «Соболь» и «Валдай». По сообщениям администрации, пока эта мера продлится как минимум 7 рабочих дней, но точные сроки возобновления сборочного процесса остаются неизвестными.

По словам зам. председателя правления "Группы ГАЗ" Елены Матвеевой, администрация завода намерена вести еженедельный учет складских остатков произведенных транспортных средств и ситуации на рынке, исходя из этих данных, будет приниматься решение о возобновлении сборки.

На заводе накопился почти 2-месячный остаток невостребованных дилерами автомобилей "ГАЗель", утверждает издание "Ведомости", называя в качестве причины то, что львиная доля (почти 65%) вышеназванных моделей коммерческого транспорта реализовалась по кредитным и лизинговым программам. В связи с мировым финансовым кризисом и дефицитом у банков так называемых «дешевых» средств под займы финансирование некоторых программ сокращено или вовсе приостановлено.

В пресс-службе "Группы ГАЗ" сообщили также, что падение продаж транспортных средств этого типа по итогам 2008 года может упасть на 25-30% по сравнению с прошлогодними показателями.

Тем не менее некоторые дилеры выражают надежду, что ситуация выправится. В частности в администрации "Технокоммерческого центра ГАЗ автотехобслуживание" (Нижний Новгород) заявили, что, оценив ситуацию с заемными средствами, банки возобновляют деятельность по автокредитованию.

Отметим, что с 6 по 10 октября т.г. "ГАЗ" уже приостанавливал выпуск коммерческого транспорта, а также была проведена коррекция планов месячного выпуска, в результате чего октябрьский тираж "ГАЗелей" сокращен почти на 2000 экземпляров.

Как здорово, что в таких случаях осуществляется продажа тягачей МАН компанией ООО «Лиер групп». Надежные автомобили по доступным ценам. Рекомендуем!
г. Краснодар, ул. Московская, 59/1, оф. 1401
Телефон: +7 (861) 275-55-11

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей