- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
7-04-2015 "УАЗы" будут собирать во Вьетнаме
рубрика: Новости
"УАЗы" будут собирать во Вьетнаме

Продажи легковых автомобилей во Вьетнаме в 2014 году выросли на 33%, и эта положительная динамика на фоне падающих продаж в России привлекает отечественных автопроизводителей: сразу две российские компании задумались об организации производства во Вьетнаме.

Как сообщают "Ведомости" со ссылкой на представителя "Соллерс", на прошлой неделе был подписан меморандум с местной компанией Vinamotor, согласно которому последняя займется сборкой автомобилей "УАЗ" из машинокомплектов, поставляемых из России. Параметры проекта, по словам собеседника, будут утверждены после подписания документов о создании зоны свободной торговли с Вьетнамом.

Потенциальный объем производства, исходя из емкости и динамики роста вьетнамского рынка и с учетом рынков соседних стран АСЕАН, может составить несколько тысяч автомобилей в год.

В свою очередь, "Автофрамос", как сообщает ТАСС со ссылкой на министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, рассматривает возможность организации во Вьетнаме сборки Renault Duster. Для реализации этого проекта могут использовать один из местных заводов, который входит в альянс Renault-Nissan.

Стоит отметить, что во Вьетнаме с 2003 года собирают российские "КамАЗы" - предприятие организовано совместно с той же компанией Vinacomi, которую в качестве партнера рассматривает "Соллерс". С 2003 года Во Вьетнаме было выпущено порядка 1800 грузовиков, сборка ведется в зависимости от наличия крупных контрактов.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей