- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
4-04-2006 В России вырастут цены на комплектующие для автотюнинга
рубрика: Новости
В России вырастут цены на комплектующие для автотюнинга

Поправки к таможенному законодательству, направленные на оптимизацию отечественной легкой промышленности, спровоцировали резкое и неожиданное повышение цен на комплектующие для производства тюнинга автомобилей.


В феврале текущего года вступил в силу закон, запрещающий физическим лицам беспошлинно ввозить на территорию страны товары, вес которых превышает 30 килограммов. Во многом данная мера была направлена против так называемого «челночного бизнеса». Однако, наряду с дешевым ширпотребом под действие нового закона попали все штучные аксессуары(например рабочие перчатки пвх), предназначенные для тюнинга автомобилей.


При заказе комплектующих для автотюнинга из Японии или Южной Кореи в ряде случаев роль перевозчиков товара исполняют члены экипажей морских судов: чаще всего моряки ввозят в Россию аэродинамические обвесы для гоночных автомобилей, специальные багажники для внедорожников, различные приспособления для форсировки двигателей.


Однако, новый закон может существенно повлиять на стоимость доставки и общий товарооборот отечественных компаний, самостоятельно занимающихся доставкой комплектующих для автотюнинга с аукционов Японии.


Источник: GazTuning.ru

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей