- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
11-03-2017 За два года из России ушли 140 моделей авто
рубрика: Новости

За два года из России ушли 140 моделей авто

В период с конца 2014 по начало 2017 года российский рынок легковых транспортных средств покинуло около 140 моделей. Такие данные приводит агентство «Автостат».

Аналитики сообщают, что два года назад в нашей стране было официально представлено более 410 автомобилей различных марок, теперь же их стало на треть меньше – около 270. В пресс-службе агентства говорят, что на сокращение ассортимента производители идут из-за возникшего в условиях кризиса падения продаж.

Самым массовыми оказались уход марки Seat а затем – всей линейки Opel и большинства моделей Chevrolet. Серьезно пересмотреть гамму автомобилей также пришлось «Хонде», «Ниссану» и «Тойоте». Кроме того, на рынке так и не смогли закрепиться Acura и Alfa Romeo.

Напомним, по итогам 2014 года в России было продано почти 2,5 миллиона легковых транспортных средств, в 2015 году – 1,6 миллиона, а в 2016 году – 1,4 миллиона. Последний результат оказался самым низким за прошедшие десять лет. В 2017 году эксперты ожидают незначительный рост рынка.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей