- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
26-02-2017 Штрафы за плохой ремонт дорог увеличились в 10 раз
рубрика: Новости

Штрафы за плохой ремонт дорог увеличились в 10 раз

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении законопроект об ужесточении санкций за несоблюдение требований безопасности дорожного движения при строительстве и реконструкции дорог и железнодорожных переездов. Об этом пишет агентство «Москва».

Так, штраф для должностных лиц вырос с 2-3 тыс. рублей до 20-30 тыс. рублей, а для юридических лиц ввели «вилку» от 200 тыс. до 300 тыс. рублей, хотя ранее штраф был фиксирован и составлял 300 тыс. рублей.

Кроме того, если плохая дорога станет причиной легкого или среднего вреда здоровью, то должностных лиц будут штрафовать на 50-100 тыс. рублей, а юридических – на 400-500 тыс. рублей. Также устанавливается ответственность за невыполнение в срок требования устранить нарушения. Для должностных лиц вводится штраф в размере 30-50 тыс. рублей, для юридических – 100-200 тыс. рублей. За повторное нарушение в течение года заплатить придется 70-100 тыс. или 200-300 тыс. рублей соответственно. Для должноснтых лиц также предусмотрена дисквалификация на срок до трех лет.

Недавно в России заработал сайт www.dorogi-onf.ru, где граждане могут отмечать дороги низкого качества и голосовать за их ремонт. На момент написания новости на карте были обозначены более тысячи «убитых» участков. Впоследствии собранная информация будет передаваться в администрации регионов.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей