- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
24-02-2017 Российский завод Mercedes заработает в 2019 году
рубрика: Новости

Российский завод Mercedes заработает в 2019 году

Немецкий концерн Daimler AG подписал с российскими властями специальный инвестиционный контракт (СПИК), который подразумевает строительство завода Mercedes-Benz в Московской области.

Новое предприятие со штатом более тысячи человек появится в индустриальном парке Есипово, расположенном в 40 км от Москвы. На его возведение будет потрачено более 250 млн евро (15 млрд рублей) и около двух лет работы. Выпуск первых автомобилей запланирован на 2019 год. С конвейеров будут сходить седаны E-Class и вседорожные модели. Какие именно – не сообщается. Производство будет вестись методом полного цикла со сваркой и окраской кузовов.

Управлять заводом будет новая компания OOO «Мерседес-Бенц Мануфэкчуринг Рус». Ее владельцем наряду с Daimler AG является совместное предприятие «ДАЙМЛЕР КАМАЗ РУС», которое занимается производством грузовиков.

О строительстве российского завода Mercedes говорилось еще в начале 2015 года. Немцы рассматривали площадки в Татарстане, Лениградской, Московской и Владимирской областях, но из-за санкций отложила свои планы на неопределенный срок. Была информация, что вместо России предприятие появится в Польше.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей