- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
22-02-2017 Lada Vesta оказалась в Германии вне конкуренции
рубрика: Новости

Lada Vesta оказалась в Германии вне конкуренции
Lada Vesta оказалась в Германии вне конкуренции

Сегодня, 21 февраля 2017 года, в Германии начались продажи седана Lada Vesta. Базовая версия модели с механической коробкой передач обойдется в 12 490 евро (759 000 рублей по нынешнему курсу), за робот АМТ придется доплатить 760 евро (46 000 рублей).

На немецком рынке Lada Vesta будет практически единственной бюджетной моделью в кузове седан, поэтому прямые конкуренты у нее отсутствуют. Так, более технологичный четырехдверный Ford Focus стоит в районе 18 000 евро, а, например, подходящая по классу Skoda Fabia доступна только с пятидверным кузовом. В базовой комплектации она дешевле «Весты» на 340 евро, но при этом хуже оснащена.

Импортная Lada Vesta отличается от местной модели тем, что ее мотор соответствует экологическому стандарту Евро-6. Кроме того, у нее заменены некоторые детали и материалы (декоративное покрытие, фреон кондиционера, элементы электрики), а также внедрены плафон освещения для заднего ряда сидений, дневная подсветка комбинации приборов и датчики давления в шинах. Последние улучшения в будущем появятся и на российских версиях.

До «Весты» в Германии продавались лишь Lada 4x4, Granta и Kalina. По данным немецкой госорганизации Kraftfahrt-Bundesamt (KBA), в 2016 году там было продано 1686 тольяттинских автомобилей. При этом АвтоВАЗ сообщает о 2272 реализованных транспортных средств. В 2017 году завод планирует увеличить экспортные поставки на 50 процентов.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей