- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
21-02-2017 АвтоВАЗ обсудит поставки «Лад» в Китай
рубрика: Новости

АвтоВАЗ обсудит поставки «Лад» в Китай

22 февраля 2017 года в Москве состоятся переговоры по вопросу поставок автомобилей Lada в Китай. Об этом пишет ТАСС.

По словам губернатора Самарской области Николая Меркушкина, КНР смогла бы получать до 10 000 машин в год. Чиновник также отметил, что за рубежом продукция АвтоВАЗа становятся все популярнее.

Никаких подробностей предстоящей встрече нет. Не исключено, что речь пойдет не о прямых поставках АвтоВАЗа, а об экспорте через казахстанский автосборочный завод «Азия авто». Как писал ранее Life.ru, в январе предприятие начало ввозить в Китай внедорожники Lada 4x4. Сообщалось, что, несмотря на очень дорогую растаможку (более половины стоимости автомобиля) модель оказалась конкурентной, и что китайским партнерам интересен тольяттинский продукт. К слову, тогда же «Азия авто» начала поставки «Нивы» в Объединённые Арабские Эмираты.

Автосборочное предприятие «Азия авто» было основано Усть-Каменогорске в 2002 году. Помимо Lada 4x4 завод выпускает модели Kalina, Granta, Vesta, Xray и Largus, а также Skoda, Chevrolet и KIA. Сборка ведется крупноузловым методом, но сейчас компания совместно с АвтоВАЗом строит новые цеха для производства автомобилей по полному циклу.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей