- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
5-12-2016 На авто пожилых водителей предложили клеить опознавательные знаки
рубрика: Новости

На авто пожилых водителей предложили клеить опознавательные знаки

Глава московского района Арбат Евгений Бабенко предложил клеить на автомобили водителей старше 75 лет специальные наклейки. Об этом сообщает агентство «Москва».

Как считает чиновник, зачастую люди старческого возраста ездят на машине только в летний период, а за зиму теряют все необходимые навыки. Наклейка дала бы понять другим автомобилистам, что за рулем находится «опытный, но уже постаревший водитель», а значит, нужно с пониманием относиться к его действиям и уступать ему дорогу.

В ближайшее время Бабенко запросит у ГИБДД статистику аварий с участием водителей данной возрастной категории. После ее изучения будет ясно, есть ли необходимость вводить специальные знаки или нет.

В скором времени наклейки на заднем стекле машин сделают обязательными. Речь идет о знаках «шипы», «начинающий водитель», «учебное транспортное средство», «автопоезд» и тому подобное. За их отсутствие будут штрафовать на 500 рублей.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей