- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
21-09-2016 ГИБДД научилась штрафовать водителей с воздуха
рубрика: Новости

ГИБДД научилась штрафовать водителей с воздуха
ГИБДД научилась штрафовать водителей с воздуха

В России применили новый способ слежения за соблюдением ПДД. Госавтоинспекция Ставропольского края сообщает, что теперь за безопасностью на местных дорогах следят квадрокоптеры – дистанционно управляемые летательные аппараты.

Это «современное чудо техники» оснастили камерой с функцией распознавания автомобильных номеров. Во время полета устройство снимает нарушение на видео и в режиме реального времени передает его на монитор инспекторов. Во время первых испытаний ГИБДД зафиксировала сразу несколько нарушений ПДД, в частности, движение по обочине и нарушение правил обгона.

Полицейские говорят, что квадрокоптер стоит дешевле стационарных камер и может использоваться как днем, так и ночью. Уже в ближайшее время такие устройства появятся на трассе Р217 «Кавказ» и некоторых аварийных участках. Ставропольская госавтоинспекция надеется, что благодаря новому устройству количество ДТП в регионе снизится, поскольку у водителей будет «осознание неотвратимости наказания».

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей