- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
26-10-2016 Хетчбэки KIA Rio будут работать в российском каршеринге
рубрика: Новости

Хетчбэки KIA Rio будут работать в российском каршеринге

В России появился новый сервис краткосрочной аренды автомобилей – BelkaCar. Его автопарк будет состоять исключительно из темно-синих хетчбэков KIA Rio с автоматической коробкой передач. KIA Motors Rus уже поставила молодой компании 100 машин по эксклюзивному контракту, до конца этого года число автомобилей увеличится до 350. Если услуга будет пользоваться спросом, парк может вырасти до 1000 и более авто.

На первоначальном этапе BelkaCar будет работать только в Москве и Московской области. Уже озвучены тарифы: 8 рублей за минуту, 2700 рублей в сутки и 2 рубля за минуту ожидания. В стоимость услуги уже включены топливо, страховка по КАСКО и ОСАГО, мойка и парковка в центре города. По оценке Департамента транспорта города Москвы сейчас в столичных каршеринговых сервисах имеется только 950 машин, хотя реально были бы востребованы около 10 тысяч. BelkaCar надеется занять 30% этого рынка. В 2017 году стартап начнет осваивать другие регионы России с городами-миллионниками, начав с Санкт-Петербурга.

Соосновательницы BelkaCar – Екатерина Макарова, Лориана Сардар и Елена Мурадова – придумали свой бизнес в так называемой стартап-академии Сколково. На запуск проекта они потратили собственные средства и привлекли инвестиции от компании BMT Private Equity Ltd основателя «Вымпелкома» Дмитрия Зимина. Их консультантом выступил один из создателей каршерингового сервиса ZipCar Джулиан Эспириту.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей