- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
10-04-2015 В прошлом году российские автомобилисты заключили больше пяти миллионов договоров КАСКО
рубрика: Новости

В прошлом году российские автомобилисты заключили больше пяти миллионов договоров КАСКО Специалисты российского аналитического агентства «Автостат» посчитали, сколько денег россияне потратили на страхование своих автомобилей

Выяснилось, что за минувший год на страховку россияне потратили в общей сложности 368,8 млрд рублей, на 6% больше, чем в 2013 году. При этом затраты на ОСАГО выросли на 11,2%, до 150,3 млрд рублей. Всего российские автомобилисты заключили 42,6 млн договоров ОСАГО, средний размер стоимости договора составил 3528 рублей. Одновременно российские клиенты потратили 218,5 млрд рублей на КАСКО (на 3% больше, чем в позапрошлом году), заключив в общей сложности 5,2 млн договоров, средняя цена полиса составила 41929 рублей.

Несмотря на падение продаж новых автомобилей в России, российский рынок автомобильного страхования в 2015 году может вырасти приблизительно на 15-20% по сравнению с минувшим годом, считает глава «Автостата» Сергей Целиков. Рост объема средств, потраченных на страховку, связан в первую очередь с подорожанием услуг. За счет роста автопарка рынок ОСАГО может увеличиться только на 2-3%, а вот количество новых договоров КАСКО, скорее всего, снизится. Во-первых, из-за общего падения автомобильного рынка, во-вторых – из-за уменьшения доли кредитных продаж автомобилей (при покупке машины в кредит договор КАСКО обязателен). Кроме того, из-за экономических перипетий многие россияне уже не могут позволить себе заключить дорогостоящий договор добровольного страхования.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей