- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
27-08-2016 ГИБДД начнет проверять качество огнетушителей
рубрика: Новости

ГИБДД начнет проверять качество огнетушителей

Ассоциация производителей пожарно-спасательной продукции и услуг «Союз 01» попросила главу МВД Владимира Колокольцева наделить инспекторов ГИБДД правом проверять качество огнетушителей, которые с собой возят автомобилисты. Об этом пишут «Известия».

Представители организации говорят, что недавно они испытали более тысячи огнетушителей (преимущественно автомобильных) от 20 разных производителей и пришли к выводу, что 65% из них не пригодны для тушения пожара. Вместо порошков с высоким содержанием фосфата в баллонах обнаруживался песок либо другие сыпучие материалы, которые только имитируют тушение.

Кроме того, вместо настоящих огнетушителей многие водители покупают дешевые муляжи, ведь согласно приказу МЧС от 2009 года сейчас важен лишь сам факт наличия прибора.

Для решения проблемы «Союз 01» также предлагает организовать государственный контроль за качеством огнетушителей, который на данный момент попросту отсутствует. Ассоциация напомнила, что ежегодно в стране сгорает около 30 тыс. автомобилей, 10 тыс. из которых страдают именно из-за некачественных огнетушителей.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей