- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
1-08-2016 Убыток АвтоВАЗа вырос в 5,5 раз
рубрика: Новости

Убыток АвтоВАЗа вырос в 5,5 раз

По результатам шести месяцев 2016 года операционный убыток АвтоВАЗа составил 27,6 млрд рублей. Это почти в 5,5 раз больше, чем за тот же период 2015 года, когда компания потеряла 5,16 млрд рублей.

По словам представителей завода, такие показатели вызваны «обесценением внеоборотных активов» из-за «низкого использования производственных мощностей». Если рассматривать убыток до обесценения внеоборотных активов, то он составил 8,6 млрд рублей.

В то же время доля «Лады» на российском рынке выросла до 19,8% (годом ранее она составляла 19%). За шесть месяцев в России было продано 124 353 автомобиля этой марки, что соответствует падению на 11,6%.

Напомним, по итогам 2015 года чистый убыток АвтоВАЗа по МСФО (международные стандарты финансовой отчетности) составил рекордные 73,9 млрд рублей. Это стало одной из причин увольнения президента компании Бу Инге Андерссона, на смену которому пришел глава румынской Dacia Николя Мор.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей