- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
3-07-2016 ГИБДД поможет гражданам жаловаться на нарушителей ПДД
рубрика: Новости

ГИБДД поможет гражданам жаловаться на нарушителей ПДД

Министерство связи совместно с ГИБДД готовит новые программные продукты, через которые граждане смогут жаловаться на нарушителей Правил дорожного движения. Об этом в интервью «Российской газете» сообщил глава ГИБДД Виктор Нилов.

На ресурс можно будет выкладывать видеозаписи с опасным вождением, а также, например, фотографии неправильно припаркованного автомобиля. Передавая информацию через интернет, россиянам больше не придется идти в отделение полиции для подачи заявления. Но, как отмечает Нилов, просто создать приложение будет недостаточно. Помимо прочего придется вносить изменения в законодательство.

Сейчас похожая программа частично реализована в столице. Через мобильное приложение «Помощник Москвы» граждане могут сфотографировать неправильно припаркованную машину и получить за это бонусы. При этом пользователи программы сетуют на то, что через нее до сих пор нельзя «наказывать» за стоянку на газоне и тротуарах. Приложение принимает заявки лишь в том случае, если водитель не оплатил парковку или припарковался под запрещающими знаками.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей