- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
9-06-2016 ГИБДД начала аннулировать регистрацию тюнингованных авто
рубрика: Новости

ГИБДД начала аннулировать регистрацию тюнингованных авто

В соцсетях появились многочисленные сообщения о том, что ГИБДД начала наказывать владельцев автомобилей с измененной конструкцией. Речь идет о внедорожниках с незаконными «кенгурятниками» и лебедками, о легковушках с нестандартными глушителями, бамперами и подвеской, и даже о машинах с газобаллонным оборудованием.

Одному жителю из Кемеровской области пришло уведомление о том, что регистрация его «Нивы» признана недействительной до того момента, пока не будут устранены (или легализованы) изменения в ее конструкции, которые «влияют на безопасность дорожного движения».

Другого водителя на Toyota Land Cruiser остановили сотрудники ДПС и выписали требование «о недопущении административного правонарушения». Автолюбителю запретили эксплуатировать автомобиль и попросили предоставить его в ГИБДД после устранения неисправностей. В противном случае полиция грозилась аннулировать регистрацию ТС, а водителя оштрафовать на 500-1000 рублей (или посадить на 15 суток) за «неповиновение сотруднику полиции».

В Интернете уже появился снимок документа, в котором инспекторы должны отчитываться о результатах работы «по контролю за внесением изменений в конструкцию ТС». Напомним, сейчас водителям итак запрещено тюнинговать автомобили без согласования с ГИБДД, но обычно гаишники на это не обращали внимания.

Чтобы легализовать доработки, нужно обратиться с заявлением в ГИБДД. Затем необходимо сертифицировать изменения в спецучреждениях типа института НАМИ, после чего отправиться на лицензированный автосервис. Далее нужно снова прийти в ГИБДД, показать документы о проведенных работах и получить разрешение на управление ТС.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей