- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
20-04-2016 Ford Focus получил российские моторы
рубрика: Новости

Ford Focus получил российские моторы

Совместное предприятие Ford Sollers начало оснащать седан, хетчбэк и универсал Focus, выпускаемые во Всеволожске, 1,6-литровыми двигателями Duratec елабужской сборки. Как и прежние агрегаты, они доступны в трех вариантах мощности – 85, 105 и 125 л.с.

Focus – третий российский Ford, получивший «отечественный» мотор. 1,6-литровые Duratec мощностью 85, 105 и 120 л.с. уже устанавливаются на седан и хетчбэк Fiesta, а в кроссовере EcoSport используется 122-сильная версия того же двигателя.

Моторный завод Ford в Елабуге работает со степенью локализации в 45%. На нынешнем, первоначальном этапе его годовая мощность составляет 105 тысяч двигателей, но в будущем это число увеличится до 200 тысяч. В прошлом месяце с конвейера сошел 5-тысячный агрегат. В перспективе компания планирует оснащать не менее 30% всех выпускаемых в России автомобилей локальными двигателями.

На сегодняшний день три предприятия Ford Sollers производят семь моделей: Fiesta, Focus, Mondeo, EcoSport, Kuga, Explorer и Transit. Недавно стало известно, что Ford Motor намерен увеличить инвестиции в свой российский бизнес, поскольку верит, что местный рынок восстановится и станет крупнейшим в Европе.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей