- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
7-03-2016 За парковку на велодорожках хотят штрафовать на 3 тыс. рублей
рубрика: Новости

За парковку на велодорожках хотят штрафовать на 3 тыс. рублей

Депутаты предложили ввести штрафы за стоянку и движение автомобилей по велосипедным дорожкам и велополосам. Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение в Госдуму.

Авторы идеи сообщают, что в нынешнем законодательстве есть противоречия, которые необходимо устранить. Например, сейчас автомобилистам запрещено передвигаться по тротуарам и велодорожкам, при этом парковаться на этих местах никто не запрещает.

Чтобы исключить несоответствия, штраф в размере 2 тыс. рублей за «движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам» хотят распространить и на «велопешеходные дорожки, а также полосы для велосипедистов». Кроме того, стоянку на велосипедной, велопешеходной или пешеходной дорожках, а также на полосе для велосипедистов приравняют к парковке на тротуаре. То есть в Москве и Санкт-Петербурге штраф составит 3 тыс. рублей, а в регионах – 1 тыс. рублей.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей